четверг, 6 ноября 2014 г.

Что такое компьютерный вирус?

Компьютерные вирусы – это небольшие программы, которые разработаны для распространения от одного компьютера к другому и вмешательства в работу компьютера.
Вирус может повредить или удалить данные на вашем компьютере, использовать вашу почтовую программу для самостоятельного распространения на другие компьютеры и даже стереть все на вашем диске.
Компьютерные вирусы часто распространяются во вложенных файлах в сообщениях электронной почты или мгновенных сообщениях. Поэтому никогда не стоит открывать вложения в электронных письмах, если вы не знаете, от кого оно, и не ожидаете его.
Вирусы могут прилагаться в виде забавных изображений, поздравительных открыток или аудио- и видеофайлов.
Компьютерные вирусы также распространяются путем загрузки из Интернета.. Они могут скрываться в незаконном программном обеспечении или других файлах или программах, которые вы можете загрузить.
Чтобы избежать компьютерных вирусов, необходимо иметь на компьютере последние обновления и и антивирусные инструменты,, а также узнавать о новейших угрозах, работать на компьютере под учетной записью стандартного пользователя (не администратора), и следовать некоторым основным правилам во время посещения сайтов, загрузки файлов и открытия вложений.
После попадания вируса на компьютер его тип и способ попадания не так важны, как удаление и предотвращение дальнейшего заражения..

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика